Викторина к фильму «Телохранитель киллера»

В этот четверг в российском прокате стартовала улетная криминальная комедия — «Телохранитель киллера». Главные роли исполнили Сэмюэль Л. Джексон и Райан Рейнольдс.

Международный суд в Гааге слушает дело бывшего диктатора Духовича ( Гэри Олдмен), которого обвиняют в преступлениях против человечества. Свидетелей и улик мало, и это позволяет адвокатам настаивать на невиновности клиента. Доказательства деяний диктатора есть у наемного убийцы Дариуса Кинкейда (Сэмюэл Л. Джексон), которого содержат в тюрьме в Британии. У него нет шансов на оправдание или сокращение срока, но он готов помочь прокурорам, если те снимут обвинения с его жены Сони (Сальма Хайек). Когда агенты Интерпола пытаются перевезти Дариуса из Англии в Голландию, на конвой нападают наемники Духовича и убивают почти всех полицейских. Сопровождающая киллера Амелия Руссель (Элоди Юнг) понимает, что у диктатора есть шпион в Интерполе и что она не может доверять коллегам. Поэтому она просит о помощи своего бывшего парня Майкла Брайса (Райан Рейнольдс) – телохранителя экстра-класса, который винит Амелию в том, что потерял свой бизнес.

«КультКино»  совместно с кинопрокатной компанией «Мегого дистрибьюшн» разыгрывает 3 пары фирменных бейсболок с крылатой фразой героя Сэмюэля Л. Джексона — «Тик-так, мазаф*ка».

Чтобы получить приз, нужно просто ответить на три вопроса:

1. В каком совместном проекте встречались ранее Сэмюэль Л. Джексон и Райан Рейнольдс?

2.Постер фильма, на котором Райан Рейнольдс несет Сэмюэля Л. Джексона, — это пародия на еще один знаменитый постер к известному фильму 1992 г. Что это за фильм и что на нем изображено?

3.Кто изначально должен был быть в кресле режиссера?

Свои ответы присылайте на cultofcinema@list.ru с 18 по 30 августа 2017 года. Три победителя будут определены случайным образом среди правильно ответивших на вопросы.

Удачи!