Бриджит Джонс: неувядающая сага для девочек

Пожалуй, одна из самых культовых киносаг для «девочек» в этом году наконец-то обзавелась своей третьей частью. Многомиллионные тиражи книг, грандиозные кассовые сборы фильмов — такие истории просто нельзя забросить в долгий ящик, все ждут их продолжения. Казалось бы, вторая часть заканчивается вполне определенным хэппи-эндом, но, как выясняется не тут-то было. В начале третьей  героиня — вновь у «разбитого корыта», без отношений, без детей, но, что ее все же немного радует — в отличной физической форме и прекрасном во всех отношениях весе.

Впрочем, коллеги и близкие не забывают напоминать о биологически тикающих часах и, кажется, что депрессия вот-вот настигнет героиню с головы до ног, но внезапный водоворот событий втягивает ее в такие круговерти, что тикающие часы замолкают, а дети — вот радость — рождаются.

Все события третьей части посвящены беременности Бриджит и, как всегда, ее метанию меж двух парней — любовью к Марку Дарси и новому фавориту — импозантному миллионеру Джеку. Мало того, в этот раз не только сердце не может определиться, но и, что самое пикантное, кто отец ребенка — тоже не ясно. Миллион комических ситуаций, тонна гэгов, шутки которые вы будете цитировать спустя дни, недели и месяцы — вот что такое настоящая беременность Бриджит.  Конечно, будут и бесконечно сентиментальные моменты, и драма, и слезы, и ощущение полного тупика и безвыходности, но, как всегда у веселой оптимистичной и неунывающий Джонс все закончится хорошо. И это ее главный секрет успеха!

фото 6

Кадр из фильма «Бриджит Джонс 3». Источник — upi-rus

Отдельных аплодисментов заслуживает не только актерская игра всех без исключения — и Рене, и Ферта, и великолепной Эммы Томпсон, и обаятельного Патрика Дэмси — но и то, с какой любовью и тщательностью прописаны эти персонажи, как выверены все диалоги и современны шутки.

Вообще, безусловный плюс фильма, при том, что все герои — старые и любимые, все остальное — великолепно осовременено. Поколение, которое выросло на истории Бриджит будет восхищаться ее стойкостью и умиляться в сентиментальных моментах, а новые поклонники не останутся равнодушными к дерзким шуткам про «тиндер» и «гангнам стайл». В общем, «не охваченным» не останется никто, это можно смело гарантировать.

В прокате с 15 сентября, бегите сами, хватайте мам и друзей и заранее бронируйте билеты. Наверняка, будет полный аншлаг.

Автор: Евгения Нагапетян