Более 12 000 человек посмотрели финал сезона «Игры престолов» на большом экране

Завершился 6-й сезон «Игры престолов» — одного из самых популярных сериалов в России и мире. 27 июня более 12 000 человек в 33 городах посмотрели финальную серию сезона в кинотеатрах и на других масштабных площадках. Такую уникальную возможность подарили телеком-оператор «Дом.ru InterZet» и телеканал FOX HD.

В Санкт-Петербурге показ прошел в киноцентре «Великан парк», где в 5 залах собрал более 800 человек. Перед просмотром серии гости мероприятия окунулись в мир Семи королевств, где стали свидетелями рыцарского турнира, поупражнялись в фехтовании, а счастливчики получили предсказания от Красной жрицы. Поклонники сериала, правильно ответившие на вопросы викторины, получили футболки и кружки с символикой «Игры престолов» и другие памятные подарки, а также смогли поучаствовать в фотосессии на Железном троне с костюмированными героями и лютоволками. Яркой частью мероприятия стало театрализованное представление, в котором Григор Клиган с Оберином Мартеллом повторили на бис свой знаменитый поединок из четвёртого эпизода.

«Дом.ru InterZet» первым в России стал проводить предпоказы топовых сериалов на большом экране. «Игра престолов» стала культурным феноменом и, пожалуй, самым ярким сериалом последних лет. И мы сделали все, чтобы сделать показы максимально масштабными. Во многих городах они прошли одновременно в нескольких залах кинотеатров, подарив незабываемые эмоции тысячам поклонников сериала. Мы рады подарить такую возможность в сотрудничестве с каналом FOX HD. Наши клиенты могут смотреть «Игру престолов» и другие популярные сериалы одновременно со всем миром с хорошим качеством изображения и звука», – отмечает директор по маркетингу «Эр-Телеком Холдинг» Андрей Чазов.